Termine, Veranstaltungen, Seminare

12345678910...
DatumOrtThemaKurzfassungInfoVeranstalterVortragendeannuliertid
15.12.2018AachenGanztages-SeminarKurz und bündig - 20 Folien in jeweils 20 Sekundenseminare@vuv-consult.deVUV Beratungs- und Service GmbHPetra Pauli | Redakteurin819
14.12.2018AachenHalbtages-SeminarAktuelles Schwerbehindertenrechtseminare@vuv-aachen.deVUV Beratungs- und Service GmbHRAin Judith Klein818
11.12.2018AachenGanztages-SeminarBetriebsverfassungsgesetz für Führungskräfteseminare@vuv-consult.deVUV Beratungs- und Service GmbHRAin Marlene Dosch | RA Ralf Bruns809
04.12.2018AachenHalbtages-SeminarBetriebliches Eingliederungsmanagement - so geht das!seminare@vuv-consult.deVUV Beratungs- und Service GmbHDipl.-Ing. Stefan Versinger | RAin Birgit Scholz | RAin Kinga Möller808
29.11.2018AachenHalbtages-SeminarAlkohol und Drogen? Bei uns doch nicht!seminare@vuv-consult.deVUV Beratungs- und Service GmbHRA Wilfried Haas807
22.11.2018AachenHalbtages-SeminarIntroduction to German Labour Lawseminare@vuv-consult.deVUV Beratungs- und Service GmbHRAin Judith Klein806
20.11.2018AachenGanztages-SeminarIndividualarbeitsrecht - das notwendige Basiswissenseminare@vuv-consult.deVUV Beratungs- und Service GmbHRAin Birgit Scholz | RA Wilfried Haas805
13.11.2018AachenHalbtages-SeminarSchreckgespenst Leistungsbeurteilungseminare@vuv-consult.deVUV Beratungs- und Service GmbHDipl.-Ing. Stefan Versinger804
08.11.2018AachenGanztages-SeminarWie "meistere" ich erfolgreich Konflikte im Betrieb?seminare@vuv-consult.deVUV Beratungs- und Service GmbHPetra Pauli | Redakteurin, Birgit Scholz | RAin803
12345678910...